Логотип
1 1 1 1 1
В предстоящее воскресенье свой профессиональный праздник – День медицинского работника, отмечают почти 5 тысяч специалистов 35 муниципальных учреждений здравоохранения Хабаровска. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Эта отрасль является одной из приоритетных, на нужды которой с 2001 года бюджет Хабаровска направил более одного млрд. рублей. Это позволило значительно улучшить материальную базу учреждений здравоохранения, во многих из которых проведены капитальный ремонт или реконструкция, построены и 4 новых здания общей площадью 8,6 тыс. кв. метров.

Кроме того, за 8 лет на техническое переоснащение городской медицины было выделено 638 млн. рублей. Теперь они полностью обеспечены ультразвуковым оборудованием и маммографами, приборами эндоскопической и функциональной диагностики, широко входят в практику компьютерные технологии.

Особой гордостью городского клинико-диагностического центра стал установленный в  прошлом году компьютерный томограф. При этом очень важно, что добрые перемены коснулись и медицинских учреждений городских окраин – в поселках Березовка, Красная речка, им. Горького.

Сегодня в отрасли реализуются целевые программы, в том числе «Мать и дитя», «Здоровое сердце», «Сахарный диабет», а также по профилактике стоматологических заболеваний среди детей. Успешно внедряются в практику новые медицинские технологии, лучший отраслевой опыт.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках