Логотип
1 1 1 1 1
Сборник, в который вошли несколько произведений разных лет, издан Управлением ФСБ России по Хабаровскому краю. Читателям Чумаков известен как «С. Николаев» – автор многочисленных документальных рассказов и повестей о чекистах. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-группе УФСБ РФ по Хабаровскому краю.


Впервые на обложке книги – не псевдоним, а настоящее имя автора. Один из старейших чекистов Дальнего Востока, Чумаков умер летом 2008 года. «Цена истины» – дань памяти фронтовику, чекисту и писателю.

На презентацию сборника, которая состоялась в ведомственном музее краевого Управления ФСБ, пришли товарищи и коллеги писателя. Первые экземпляры книги были вручены сыну и внуку Николая Степановича.

УФСБ России по Хабаровскому краю планирует переиздать главную работу «С. Николаева» – «Маки-мираж», документальную повесть о советских разведчиках, действовавших в 30-е годы на территории Маньчжурии.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках