Логотип
1 1 1 1 1
На месяц стали «пожарными» ученики средней школы №46 и гимназии №3 Хабаровска. Всероссийское добровольное пожарное общество совместно с Центром противопожарной пропаганды и общественных связей провели подготовку детских пожарных дружин.


Ребята проходили теоретический и практический курсы основ пожарной безопасности. Во время занятий изучались требования противопожарной безопасности, правила поведения в различных ситуациях при возникновении пожара, первичные средства пожаротушения и их практическое использование. Первым заданием будущих дружинников стала раздача агитационных листовок среди населения микрорайона школы.

К концу обучения все ребята прошли экзамен, состоявший из викторины и эстафеты на боевое развёртывание. Приобретённые знания помогли без труда справиться с конкурсными заданиями. Выпускникам были торжественно вручены удостоверения, значки и подарки. Теперь юная дружина пожарных готова к самостоятельному обучению младших школьников и ведению городской противопожарной пропаганды.

РИА «Восток-Медиа»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск