Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Этот праздник можно назвать одним из самых оптимистических, ведь молодость – самый прекрасный период в жизни каждого человека, пора надежд и поисков, открытий и испытаний. Нынешний год для юных жителей России особенный – это Год молодежи. Тем самым подчеркнуто внимание к поколению, от которого зависит дальнейшая судьба России.


Сегодня около трети жителей Хабаровска составляют молодые люди в возрасте до 30 лет. Многие из них в настоящее время получают знания в школах, осваивают будущую профессию в училищах, колледжах, техникумах и вузах. А те, кто получил специальность, уже трудятся в различных сферах городского хозяйства.

Представители юного поколения – это надежда нашего общества, поэтому поддержка молодежи должна быть одним из наиболее важных направлений как в государственной политике, так и в работе местных органов власти.

Приоритетными направлениями молодежной политики администрации Хабаровска являются поддержка талантливых ребят, содействие развитию детских и молодежных общественных объединений, организация каникулярного отдыха детей, воспитание патриотизма и гражданственности у юных хабаровчан. Сегодня в Хабаровске действуют шесть ведомственных целевых программ по организации работы с детьми и молодежью.

Воспитанию социальной активности и ответственности юных горожан во многом помогают общественные объединения. В Хабаровске насчитывается более ста детских объединений, которые входят в городскую федерацию. В решении социальных проблем помогают и трудовые отряды старшеклассников – за несколько лет свыше 14500 подростков получили возможность приобрести первый трудовой опыт.

Активное развитие получило добровольческое движение – в Хабаровске действуют 35 волонтерских отрядов в профессиональных училищах, высших и средних учебных заведениях. Жителям города хорошо известны такие молодежные акции как «Ветер перемен», «Рождественский подарок», «От сердца к сердцу», «Весенняя неделя добра». Около трех тысяч школьников занимаются в военно-патриотических клубах и объединениях.

Для поддержки талантливой молодежи уже почти двадцать лет лучшим учащимся профессиональных училищ и средних специальных учебных заведений вручаются стипендии администрации города.

Дорогие друзья! Примите самые искренние поздравления с Днем молодежи! Успехов вам, счастья и прекрасного настроения! Пусть сбудутся все ваши мечты и воплотятся в жизнь самые смелые планы!

Мэр города Хабаровска А.Н. Соколов

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск