Логотип
1 1 1 1 1
Вопрос о собственнике федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, строительство которого вскоре закончится в Хабаровске и которое велось на средства федерального центра и краевого бюджета, по сей день остается открытым.


 

Как сообщили вчера в пресс-центре правительства Хабаровского края, губернатор региона Вячеслав Шпорт обратился к председателю правительства РФ с просьбой оказать содействие в решении данной проблемы.

«До сих пор нет ясности — кому должен быть передан кардиоцентр. В Москве решение этого вопроса затянулось. Между тем по графику срок сдачи медицинского учреждения в эксплуатацию — октябрь нынешнего года.

В связи с этим губернатор края направил письмо на имя председателя правительства России с просьбой оказания содействия в решении вопроса», — пояснил представитель пресс-центра. Он также отметил, что на объект уже прибыли специалисты немецкой компании Siemens для монтажа медицинского оборудования, который должен начаться в ближайший понедельник.

Анастасия Красевич, Коммерсантъ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск