Логотип
1 1 1 1 1
На рынке труда Хабаровска отмечен рост зарегистрированных безработных, главным образом из числа недавних выпускников вузов и средних специальных учебных заведений. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник пресс-службы администрации г. Хабаровска Александр Горбунов.


Тенденция эта летом вполне прогнозируема, учитывая отсутствие прежней системы их целевого распределения, а, главным образом, из-за значительного снижения потребности в специалистах финансово-экономического и юридического профиля, которых в последние годы было подготовлено с избытком.

В целом по городу, по состоянию на конец прошлой недели, было зарегистрировано 3354 безработных, при этом уровень безработицы официально составил 1,06 процента – на 0,02 процента больше недели предшествующей. За этот же период вакансий стало меньше на 210, а общее количество свободных рабочих мест в Хабаровске составило 7697.

За неделю семь предприятий и организаций подали в городской центр занятости населения сведения о высвобождении 26 человек, а всего с начала текущего года в «черных» списках на увольнение оказались 3474 работника 203 хабаровских предприятий и организаций.

По оперативным данным на 6 августа просроченная задолженность по зарплате составила 256,2 млн. рублей, при этом она снизилась на 2,4 млн. рублей, главным образом за счет погашения долгов бывшим работникам ОАО «Дальавиа».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках