Логотип
1 1 1 1 1
РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства Хабаровского края от 23.04.2007 № 110-рп "О СОЗДАНИИ ЕДИНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСОВ, АУКЦИОНОВ, ЗАПРОСОВ КОТИРОВОК НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ КРАЯ"

Утверждены Положение о единой комиссии и ее состав. Согласно Положению комиссия является коллегиальным органом, действующим на постоянной основе, и формируется преимущественно из числа специалистов, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в области организации закупок продукции для государственных нужд. Комиссия обеспечивает объективность при рассмотрении, сопоставлении и оценке поданных заявок на участие в торгах, котировочных заявок, оказывает содействие в участии физических и юридических лиц при размещении краевых заказов. Кроме того, в ее задачи входит обеспечение эффективности использования бюджетных средств, соблюдение принципов публичности, прозрачности, конкурентности и равных условий при размещении краевых заказов.

Семья

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Губернатора Хабаровского края и Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов от 20.04.2007 № 18/66

"ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ В 2007 ГОДУ"

Утверждено Положение о краевом смотре-конкурсе загородных оздоровительных лагерей. В конкурсе могут принять участие краевые детские центры, загородные оздоровительные лагеря (детские центры), базы детских домов и школ-интернатов, загородные профильные лагеря (профильные смены), в том числе оборонно-спортивные, туристические, экологические, научно-исследовательские и др. Для участия им необходимо подать до 20 июня 2007 г. в комитет по молодежной политике заполненную информационную карту участника с комментариями. Смотр-конкурс будет проведен с июня по август, в октябре 2007 года состоится подведение итогов. Лучшие загородные оздоровительные лагеря будут награждены дипломами лауреатов и дипломантов смотра-конкурса. Возможно вручение поощрительных и специальных дипломов и призов. Утвержден состав краевой комиссии по контролю за организацией работы учреждений отдыха и оздоровления детей.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Губернатора Хабаровского края от 25.04.2007 № 208-р

"О КРАЕВОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ"

Согласно Положению комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом, обеспечивающим координацию организации отдыха, оздоровления и занятости детей, и осуществляет свою деятельность на общественных началах. Комиссия имеет право принимать решения по определению стоимости путевок всех видов и форм в пределах средств краевого бюджета, направлению его средств на оплату путевок детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также по контролю за организацией работы учреждений отдыха и оздоровления детей.

Кроме того, в ее задачи входит рассмотрение вопросов, требующих межведомственной координации по созданию условий для отдыха, оздоровления и занятости детей, обеспечение согласованности действий между органами исполнительной власти края, организациями в данной области, оперативный контроль за ходом проведения летней оздоровительной кампании. Комиссию возглавляет заместитель Председателя Правительства края по социальным вопросам, который является председателем Комиссии и осуществляет общее руководство ее деятельностью. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в два месяца и считаются правомочными, если на них присутствуют не менее половины ее членов.

Жилище

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Мэра города Хабаровска от 20.04.2007 № 539

"О МЕРАХ ПО РАЗВИТИЮ ГАЗИФИКАЦИИ Г. ХАБАРОВСКА ДО 2010 ГОДА"

Утверждены организационно-технические мероприятия по переводу на природный газ объектов энергетики, промышленных предприятий, социальной сферы и жилищного фонда г. Хабаровска до 2010 года. Мероприятиями предусмотрено выполнение проектно-изыскательских работ и рабочей документации по переводу со сжиженного на природный газ, строительство распределительного газопровода высокого давления, газификация частных домовладений, а также перевод на природный газ отопительных котельных и промышленных предприятий. Структурным подразделениям администрации города даны указания, а ОАО "Хабаровсккрайгаз" - рекомендации, направленные на реализацию утвержденных мероприятий. Определены первоочередные задачи на 2007 - 2008 годы в реализации мероприятий по переводу на природный газ жилищного фонда и социальной сферы г. Хабаровска до 2010 года.

Социальное обеспечение и социальное страхование

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы Хабаровского муниципального района от 09.04.2007 № 74

"О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ХАБАРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ПОЖИЛЫХ ГРАЖДАН, ИНВАЛИДОВ, МАЛОИМУЩИХ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ НА 2007 ГОД"

Порядком установлены способы обеспечения льготами, услугами и адресной социальной помощью ветеранов Великой Отечественной войны, малоимущих пенсионеров, инвалидов, семей с несовершеннолетними детьми. Определен порядок возмещения транспортным предприятиям выпадающих доходов от перевозки учащихся из малоимущих семей к школе.

Финансы. Налоги

РАСПОРЯЖЕНИЕ Мэра города Хабаровска от 04.04.2007 № 1205-р

"ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗАДАНИЯ ПО МОБИЛИЗАЦИИ ДОХОДОВ В БЮДЖЕТ ГОРОДА НА 2007 ГОД В РАЗРЕЗЕ БЮДЖЕТООБРАЗУЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ"


Отделам экономического развития округов г. Хабаровска установлено задание по мобилизации доходов в городской бюджет на 2007 год в разрезе бюджетообразующих предприятий, а также даны указания, связанные с предоставлением в управление экономического развития отчетности по налоговым поступлениям предприятий.

Признаны утратившими силу распоряжения мэра города от 21.04.2006 № 1079-р и от 18.12.2006 № 3867-р, устанавливавшие задания по мобилизации доходов в бюджет города на 2006 год.

Хозяйственная деятельность

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Губернатора Хабаровского края от 19.04.2007 № 60

"О ПРАЗДНОВАНИИ 69-Й ГОДОВЩИНЫ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ"


Утверждены Основные краевые мероприятия по подготовке и празднованию 69-й годовщины со дня образования Хабаровского края, а также состав организационного комитета. Планом мероприятий предусмотрены ввод в эксплуатацию и сдача объектов строительства, промышленности и транспорта, проведение приема и награждения почетными грамотами и благодарностями представителей различных отраслей экономики и социальной сферы края, а также иные праздничные и торжественные мероприятия.

Образование. Научная деятельность. Культура

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Хабаровского края от 26.04.2007 № 84-пр

"О МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ХАБАРОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ"


Учреждено 11 ежемесячных стипендий членам Хабаровского регионального отделения Союза писателей России в размере 990 рублей с последующей индексацией. Министерству культуры края в срок до 15 мая 2007 г. предписано утвердить порядок присуждения ежемесячных стипендий.

Здравоохранение. Физическая культура и спорт. Туризм

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Хабаровского края от 23.04.2007 № 81-пр

"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАГОТОВКИ, ПЕРЕРАБОТКИ, ХРАНЕНИЯ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОНОРСКОЙ КРОВИ И ЕЕ КОМПОНЕНТОВ НА ТЕРРИТОРИИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ"

На государственное учреждение здравоохранения "Станция переливания крови" возложена организация с 1 января 2008 г. заготовки, переработки, хранения и обеспечения безопасности донорской крови и ее компонентов на территории края.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Мэра города Хабаровска от 13.04.2007 № 528

"О ЕЖЕГОДНЫХ СТИПЕНДИЯХ МЭРА ГОРОДА ХАБАРОВСКА ВЕДУЩИМ СПОРТСМЕНАМ ДО 18 ЛЕТ "СПОРТИВНАЯ НАДЕЖДА ГОРОДА ХАБАРОВСКА"

Учреждены 10 ежегодных стипендий мэра города ведущим спортсменам до 18 лет "Спортивная надежда г. Хабаровска". Согласно Положению премии назначаются для материального стимулирования ведущих спортсменов, членов сборных команд Российской Федерации, добившихся наивысших результатов. Размер премии составляет по 1000 рублей каждая, из них 6 стипендий - для спортсменов олимпийских видов спорта, 2 - неолимпийских видов спорта, 2 - спортсменов-инвалидов.

Выплата стипендий производится комитетом по физической культуре и спорту ежемесячно, вне зависимости от получения спортсменами других видов поощрения, вознаграждений и выплат. Определен перечень документов, представляемых не позднее 1 мая специализированными детско-юношескими школами Олимпийского резерва, детско-юношескими спортивными школами, федерациями по видам спорта, для выдвижения кандидатов на получение стипендий. Основными критериями при определении претендентов на стипендии являются результаты спортсменов, показанные на соревнованиях. Утвержден состав экспертного Совета по рассмотрению кандидатов для назначения ежегодных стипендий.

Оборона

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Мэра города Хабаровска от 13.04.2007 № 527

"О ПРОВЕДЕНИИ СМОТРА-КОНКУРСА НА "ЛУЧШЕЕ ЗАЩИТНОЕ СООРУЖЕНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ В ГОРОДЕ ХАБАРОВСКЕ"


Согласно утвержденному Положению смотр-конкурс проводится среди предприятий, организаций, учреждений города независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности, имеющих в ведении защитные сооружения гражданской обороны. Конкурс проводится объектовыми комиссиями, комиссиями комитетов по управлению округами и городской конкурсной комиссией. Смотр-конкурс проводится с 01.05.2007 по 15.10.2007 в 2 этапа. Заявки на участие в смотре-конкурсе должны быть поданы не позднее, чем за 10 дней до начала его проведения в комитеты по управлению округами города. В Положении определена таблица оценок состояния защитных сооружений ГО при проведении смотра-конкурса. Победители смотра-конкурса награждаются денежными призами и дипломами администрации города.

Безопасность и охрана правопорядка

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы Хабаровского муниципального района от 17.04.2007 № 80

"О ПРОВЕДЕНИИ ПРОТИВОПАВОДКОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ХАБАРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА В 2007 ГОДУ"


Утверждены состав противопаводковой комиссии Хабаровского муниципального района и план мероприятий, направленных на снижение последствий весеннего половодья и паводков на территории района. Различным структурам даны указания и рекомендации, связанные с проведением утвержденных мероприятий.

РИА "КонсультантПлюс"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках