Логотип
1 1 1 1 1
Дальневосточное ноу-хау - круглосуточная служба с многоканальным телефоном, официально она называется Единый центр по учету работ и обращений граждан в ЖКХ. Набрав 380-380, можно рассказать дежурному о любой коммунальной беде. Одновременно семь работников смены могут принимать по 30 звонков.


- Каждому из них сразу же присваивается идентификационный номер, - рассказывает сотрудница центра Ольга Тимофеева. - Номер телефона позвонившего определяется автоматически, разговор записывается на пленку.

Затем нажатием клавиши на панели управления диспетчер пересылает поступившую жалобу по адресу на исполнение непосредственно подрядчикам работ. В единую электронную сеть подключены все муниципальные предприятия ЖКХ и ведомственные службы жилищно-коммунального хозяйства.

Любая жилищная проблема автоматически заносится в базу данных, а также автоматически ее исполнение берется на контроль, поясняют в мэрии. Хабаровское ноу-хау претендует на то, чтобы стать типовым для страны.

Нина Доронина, Российская газета

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск