Логотип
1 1 1 1 1
С 1 по 3 октября впервые в Хабаровске пройдет фестиваль «Дни науки», организованный Фондом «Династия» основателя компании «Вымпелком» Дмитрия Зимина. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


 


Этот фонд, поддерживая науку и образование, за три года провел подобные фестивали в Калининграде, Екатеринбурге, Томске, Красноярске, Иркутске, Чебоксарах, Краснодаре и Санкт-Петербурге.

В рамках фестиваля в Хабаровске на базе Дальневосточной государственной научной библиотеки состоится «круглый стол» «Из школы - в мир науки и высоких технологий» с участием представителей органов власти, образовательных учреждений и ученых.

В Дальневосточном государственном медицинском университете пройдет научное ток-шоу «Калейдоскоп открытий», где попытаются развеять мифы, бытующие в различных сферах науки. А в Доме творческой интеллигенции Спланирован и фестиваль любителей научно-популярных фильмов.

Сюрпризом для юных хабаровчан станут научно-популярные лекции из цикла «Нескучная наука глазами увлеченных людей», которые им представят в Тихоокеанском государственном техническом университете.

Для учителей физики, математики, химии и биологии ведущие российские преподаватели и методисты проведут мастер-классы - поделятся своим опытом,  познакомят с современными научными исследованиями.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках