Логотип
1 1 1 1 1
Губернатор края Вячеслав Шпорт подписал распоряжение "О проведении в Хабаровском крае мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей". Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре администрации г. Хабаровск.


 

Он отмечается 1 октября под девизом "Старшему поколению - забота и внимание молодых". Главам городских округов и муниципальных районов края рекомендовано разработать и на должном уровне провести мероприятия, посвященные этой дате. Утвержден план краевых мероприятий.

В крае будет продолжено обследование социально-бытовых условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны, граждан пожилого возраста в целях оказания адресной помощи нуждающимся в социальной поддержке.

Организуется работа консультативного пункта в краевом центре ветеранов по вопросам реализации мер социальной поддержки пожилых людей. Отряды школьников проводят акцию "Милосердие" по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны и одиноким гражданам пожилого возраста. В учебных заведениях края пройдут классные часы на тему "Судьба семьи в судьбе страны".

К Международному дню пожилых людей готовятся и праздничные мероприятия, которые пройдут во всех населенных пунктах края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках