Логотип
1 1 1 1 1
Для них организованы торжественные вечера, встречи и концерты. Так, в Центральном округе приготовили развлекательную программу для пожилых жителей Волочаевского городка, которые, невзирая на возраст, под знакомые с молодости мелодии кружились в танце. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник пресс-службы администрации г. Хабаровска Александр Горбунов.


А на районном торжестве в зале гуманитарного университета чествовали супружеские пары, которые прожили вместе не менее 55 лет. А концертную программу ветеранам здесь подарили студенты. С участием молодых отметили День пожилых людей и в Северном округе, а, вот, «изюминкой» Южного стала встреча долгожителей, «секрет» которых оказался прост - жить интересно и работать во благо людей.

В Железнодорожном округе праздничные программы «За окошком осень, а в душе весна» для ветеранов приготовили ДК поселка имени Горького и районный Дом ветеранов. А кульминацией городских мероприятий станет чествование ветеранского актива, тех, кто, несмотря на преклонный возраст, и сегодня участвует в общественной жизни Хабаровска.

Их удостоят знака Хабаровской городской думы «За заслуги», а четверо получат почетный знак «Заслуженный ветеран города Хабаровска». Это - Любовь Семеновна Кириллова, организатор известного в городе музея истории Индустриального района, созданного на базе детско-юношеского центра «Поиск»; участник Великой Отечественной войны Николай Борисович Миллер - частый гость в хабаровских школах; Людмила Никифоровна Стариенкова, председатель культурно-массовой комиссии Совета ветеранов Краснофлотского района и Виталий Алексеевич Петренко, который возглавляет первичную ветеранскую организацию «Дальгипротранса».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках