Логотип
1 1 1 1 1
Руководители железнодорожных вузов и организаций Европы, Азии и Австралии обсудят во вторник в Хабаровске сотрудничество при подготовке специалистов, а также развитие железнодорожных транспортных коридоров, сообщил руководитель пресс-службы Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДВГУПС) Сергей Хамзин.


"Обсуждение пройдет в рамках третьего международного симпозиума железнодорожных вузов Европы, Азии и Австралии, который откроется в ДВГУПС. В симпозиуме примут участие руководители железнодорожных вузов и железнодорожных организаций России, КНР, Республики Корея, Японии, Монголии, КНДР, Австралии, Казахстана, Вьетнама", - сказал Хамзин.

Он уточнил, что такой симпозиум впервые пройдет не только в Хабаровске, но и в России, предыдущие два прошли в Южной Корее.

По словам собеседника, участники рассмотрят вопросы научного и кадрового сопровождения современных технологий на транспорте, передовые технологии эксплуатации инфраструктуры железнодорожного транспорта. Также состоится презентация университетов.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск