Логотип
1 1 1 1 1
Теперь в каждом подъезде появятся информационные плакаты об обращении с газом. Эта идея исходила от руководителей ОАО «Хабаровсккрайгаз». Напомним, что в связи с участившимися случаями взрывов газа (10 случаев с начала года) в жилых домах предприятием предпринимаются различного рода меры.


Более дотошное информирование населения о правильном и безопасном обращении с газом в быту - одна из этих мер. На эти цели выделено немало средств. Предприятием на край выделено более 500 тысяч рублей на изготовление и размещение информационных плакатов в подъездах и листовок поквартирно.

Памятки стали размещать и раздавать более месяца назад. Делают это специалисты крайгаза при выполнении работ по техническому обслуживанию домов. За это время уже размещено около шести тысяч информационных плакатов, в дальнейшем развесят еще восемь тысяч. Еще десять тысяч листовок с памятками разнесли по квартирам.

Плакаты выполнены на плотной бумаге и крепятся на липкую ленту. Как рассказали «КП» в крайгазе, они были сделаны по образу и подобию старых плакатов, которые делались в советские времена. Дополнением стала информация о том, как правильно позвонить в газовую службу с мобильного телефона. Если у вас еще не появились такие памятки, представляем вашему вниманию их содержание.

Правила пользования газом в быту:

1. Работающий газовый прибор не оставляйте без присмотра.

2. По окончании пользования газом закройте краны на газовых плитах и перед ними, а при размещении баллона внутри помещения дополнительно закройте вентиль у баллона.

3. При обнаружении неисправности газового оборудования вызовите работника газового хозяйства.

4. При внезапном прекращении подачи газа немедленно закройте краны горелок газового прибора и сообщите газовой службе по тел. 04.

5. При появлении в помещении квартиры запаха газа немедленно отключите газовый прибор, откройте окно или форточку для проветривания помещения, вызовите аварийную службу газового хозяйства по тел. 04 вне загазованного помещения. До приезда аварийной службы не зажигайте огня, не курите, не включайте и не выключайте электроосвещение и электроприборы, не пользуйтесь электрозвонком.

6. При обнаружении запаха в подвале, подъезде, во дворе, на улице:

- Сообщите окружающим о мерах предосторожности;

- Сообщите на газовую службу по тел. 04 (МТС 040, Билайн 004, Мегафон 040) за пределами загазованной среды;

- Примите меры к удалению людей из загазованной среды, предотвратите включение и выключение электроприборов, появление открытого огня;

- До прибытия аварийной бригады организуйте проветривание помещения.

7. Не используйте газовые приборы для отопления жилых помещений.

Телефоны районных эксплуатационных служб Хабаровска:

Общая: 56-40-30; 04. Центральный: 56-16-36. Железнодорожный: 27-71-38. Южный: 54-39-21. Северный: 56-17-93.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках