Логотип
1 1 1 1 1
Хабаровскэнергосбыт ОАО «ДЭК» за три месяца текущего года увеличил объём отпуска электроэнергии более чем на 50 миллионов киловатт/часов (3,6%) по сравнению с аналогичным периодом 2006 года. Об этом корреспонденту РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы Хабаровскэнергосбыта.

Такие темпы роста электропотребления обусловлены стабильным развитием экономики как Хабаровского края. Одна из причин тому – рост потребления электроэнергии предприятиями металлургической отраслью, В частности, металлургическое предприятие «Амурметалл» (г. Комсомольск-на-Амуре) повысило потребление почти на 9 миллионов киловатт/часов. Так же больше электроэнергии стали потреблять предприятия нефтеперерабатывающей промышленности, где рост объёмов потребления превысил 8 миллионов киловатт/часов.


Население Хабаровского края по сравнению с первым кварталом 2006 года также стало потреблять энергии больше почти на 20 миллионов киловатт/часов (около 10%). Это связано, в частности, с ростом благосостояния населения края.


Кроме того, Хабаровскэнергосбыт ОАО «ДЭК» принял около 40000 новых абонентов, которых ранее рассчитывались за электроэнергию с ОАО «Российские железные дороги» и Хабаровским государственным предприятием электрических сетей военно-морского флота.


В крае ведётся широкомасштабное строительство жилья, заселение которого тоже влияет на рост потребления электроэнергии.


Хабаровскэнергосбыт – филиал ОАО «ДЭК» намерен и в дальнейшем обеспечивать рост электропотребления в Хабаровском крае, удовлетворяя потребность своих абонентов в качественном и стабильном электроснабжении.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках