Логотип
1 1 1 1 1
Сокращение числа учащихся в школах с одновременным ростом потребности в дошкольных учреждениях, вынуждают власти Хабаровска заняться оптимизацией системы общего образования города. Для более эффективного использования в отрасли материальных и финансовых ресурсов решено реорганизовать четыре учреждения образования. Об этом корреспонденту РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровска.

Сделано это будет к новому учебному году за счет так называемых некомплектных школ – двух вечерних (сменных) №№ 2 и 3, средних №№ 2 и 45, которые будут упразднены. Предполагается, что их учащиеся и педагоги вольются в коллективы укрупняемых соседних средних школ - №№ 8, 10, 38 и 47. Что касается материальной базы ликвидированных школ, то их здания будут переданы другим особо нуждающимся учреждениям образования.

Например, помещения бывших школ на улицах Куйбышева, 54 и Космодемьянской, 24-а перейдут детским садам №№ 143 и 55 («Березка»), а на улице Ленина, 6 разместится начальная общеобразовательная школа «Открытие». Помимо этого, принято решение преобразовать муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста № 2 в дошкольное учреждение с другим названием - «Детский сад общеразвивающего вида «Родничок», который разместится на улице Краснореченской, 187-а.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках