Логотип
1 1 1 1 1
Мэр Хабаровска Александр Соколов торжественно вручил 18-ти начинающим предпринимателям сертификаты на получение субсидий из городского бюджета. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.


 

Это делается в рамках программы, осуществляемой краевым Фондом поддержки малого предпринимательства совместно с администрацией города, и предназначенной для тех, кто решил начать свое дело «с нуля».

Из 235 желающих принять участие в этой программе, для прохождения обучения были отобраны 132, в том числе 50 безработных, направленных Центром занятости Хабаровска. На первом этапе – с июля по октябрь - 93 человека обучались по курсу «Начинающий предприниматель», затем сдали тесты и получили сертификаты.

После этого перед авторитетной квалификационной комиссией, состоящей из представителей Правительства Хабаровского края, администрации города, Центра занятости населения, коммерческих банков города, общественных организаций, успешных предпринимателей, защищали индивидуальные бизнес-планы.

Наиболее перспективные из них и получили бюджетную поддержку администрации Хабаровска в сумме 100 тысяч рублей. Большинство начинающих предпринимателей решили реализовать себя в сфере оказания услуг – открытие имиджевых салонов, мастерских по ремонту обуви, автомастерских, точек общепита и т.п.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках