Логотип
1 1 1 1 1
Сегодня в министерстве экономического развития и внешних связей края проходит семинар-совещание председателей советов по предпринимательству при главах городских округов и муниципальных районов Хабаровского края. Его участники обсуждают роль советов по предпринимательству при взаимодействии органов государственной власти и местного самоуправления с предпринимательскими структурами, делятся опытом своей работы. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.

Открылся семинар выступлением заместителя Председателя Правительства края – министра экономического развития и внешних связей Александра Левинталя, рассказавшего о проблемах и перспективах социально-экономического развития Хабаровского края.

Проанализировав состояние основных отраслей промышленности, А. Левинталь наибольшее внимание уделил транспортному и топливно-энергетическому комплексу. В частности, он отметил, что основными направлениями развития топливной промышленности должны стать развитие нефтеперерабатывающего комплекса (модернизация и реконструкция оборудования Хабаровского и Комсомольского-на-Амуре нефтеперерабатывающих заводов; создание Дальневосточной нефтепроводной системы; организация новых нефтегазохимических комплексов).

Об основных направлениях развития и поддержки малого предпринимательства в крае рассказала заместитель министра экономического развития и внешних связей края – начальник управления территориального развития Елизавета Телушкина.

Кроме того, на семинаре-совещании выступили представители ряда коммерческих банков, рассказавшие о возможностях кредитования предпринимательских структур.

Завершится мероприятие сегодня – его участники проведут круглый стол «О взаимодействии бизнеса и власти».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках