Логотип
1 1 1 1 1
В администрации Хабаровска подведены итоги творческого конкурса журналистов на лучший материал по профилактике социального сиротства. Он проходил под названием «Чужих детей не бывает», а принимались на него материалы, опубликованные или вышедшие в эфир с 1 октября 2006 года по 1 апреля 2007 года. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровска

Задачами конкурса являлись последовательное и объективное отражение в СМИ работы служб, учреждений, организаций, предприятий и горожан по профилактике социального сиротства, распространение информации о позитивном опыте, поиске решений для предотвращения правонарушений среди несовершеннолетних, поощрение журналистов, пишущих на эти темы.

Победителем среди коллективов средств массовой информации стала ГТРК «Дальневосточная», жюри конкурса присудило телекомпании первое место за цикл телевизионных материалов о решении проблем социального сиротства, устройстве детей в семьи. Обладателем второго места стала редакция газеты «Хабаровские вести», было оценено систематическое освещение темы по профилактике социального сиротства.

Третье место присуждено пресс-центру «Нью-Ландия», работающему в школе №23. Руководителем пресс-центра является заместитель директора школы по воспитательной работе Светлана Усовская. Жюри конкурса оценило работу по привлечению внимания молодежи к проблемам социального сиротства, публикации ребят в молодежных газетах. Победителем конкурса в индивидуальной номинации стала журналист газеты «Амурский меридиан» Юлия Беломестнова, первое место ей присуждено за организацию и проведение акции «Новогодние родители», в ходе которой ребята из детского дома получили возможность провести новогодние праздники и школьные каникулы в семьях.

Второе место присуждено корреспонденту ИТА «Губерния» Наталье Курченковой за цикл репортажей по проблемам социального сиротства. На третьем месте журналист газеты «Хабаровские вести» Марина Дерило. Она ведет рубрику «Так не бывает на свете, чтоб были ненужными дети», постоянно публикует материалы по проблемам социального сиротства. Награждение победителей конкурса состоится 19 мая на стадионе «Юность» во время праздничного мероприятия, посвященного Дню семьи.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках