Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровском крае два училища получат средства на развитие инновационных программ в рамках нацпроекта "Образование". Как сообщили в министерстве образования Хабаровского края, эти учебные заведения единственные на Дальнем Востоке победители всероссийского конкурса государственных учреждений начального и среднего профессионального образования на право получить господдержку.

В России право на господдержку своих программ получили 76 средних и начальных училищ. Всего в конкурс участвовало 210 училищ из них 7 из Хабаровского края. "Профессиональное училище №40 в Хабаровске получит 20 миллионов рублей. Судостроительный колледж № 6 в Комсомольске-на-Амуре -26 миллионов рублей", - уточнили в министерстве образования.

Судостроительный колледж представил на конкурс инновационную программу "Внедрение инновационно - коммуникационных технологий в образовательный процесс для подготовки специалистов судостроения, судоремонта и металлообработки". Колледж готовит кадры для Амурского судостроительного завода.

Проект направлен на повышение качества подготовки кадров, чтобы выпускники могли сразу начать работу на производстве, а не переучиваться заново. Средства уйдут на приобретение компьютеров, станков, оборудования с программным управлением.

Профессиональное училище №40 представило программу "Развитие профессиональной компетенции участников образовательного процесса в условиях социального партнерства". Цель проекта - подготовить кадры для строительных, монтажных и ремонтных работ. Реализация этого проекта будет проходить совместно с заказчиками. Молодых людей обучат современным строительным технологиям. Средства из госбюджета пойдут на приобретение современного оборудования и приспособлений, стройматериалов.

PrimaMedia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках