Логотип
1 1 1 1 1
24 декабря в легкоатлетическом манеже на выставке-ярмарке «Новогодний подарок – 2010» начал работать мобильный консультационный офис Отделения ПФР по Хабаровскому краю. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.


 

Интерес граждан к информации о своих пенсионных правах очевиден. С 10 часов утра, несмотря на обилие торговых точек, в офисе ПФР появились посетители, желающие получить подробную консультацию специалиста ПФР. К 14 часам в офис обратились почти 70 человек.

Мобильный консультационный офис предлагает гражданам пополнить знания о своих пенсионных и социальных правах, ликвидировать пробелы в правовой грамотности и узнать обо всех нововведениях в пенсионном законодательстве.

Что такое валоризация? Как она повлияет на размер пенсии? Кому положена социальная доплата к пенсии до уровня прожиточного минимума пенсионера?

Что выбрать работающему пенсионеру: корректировку или перерасчет страховой части пенсии?

Как увеличить будущую пенсию? Что необходимо сделать, чтобы получить государственное софинансирование пенсии?

Что изменится для граждан с 1 января 2010 года в связи с отменой единого социального налога?

Платит ли Ваш работодатель страховые взносы в ПФР? Как воспользоваться сведениями ежегодного информационного письма ПФР с наибольшей пользой для себя? Куда обратиться, если Вы не получили информационное письмо ПФР?

Кто и когда может получить 12 000 руб. из средств материнского капитала? Как воспользоваться средствами материнского (семейного) капитала на погашение ипотечных кредитов и займов? Как получить государственный сертификат на материнский (семейный) капитал?

Кто может получить пенсионные накопления умершего застрахованного лица? Какие  документы для этого необходимо предъявить в орган ПФР?


На все эти и другие вопросы, входящие в компетенцию ПФР, можно получить ответ специалиста. На информационном стенде Отделения ПФР для граждан размещена печатная раздаточная продукция различной тематики. Памятки, брошюры, лифлеты и газеты можно взять с собой для обстоятельного изучения.

С 24 по 27 декабря мобильный консультационный офис открыт для всех посетителей выставки-ярмарки «Новогодний подарок-20010».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках