Логотип
1 1 1 1 1
Почти 48 тонн пиротехнических изделий ввезено в Хабаровский край в этом году, что в пять раз больше, чем в прошлом году, сообщил на пресс-конференции в понедельник первый заместитель прокурора Хабаровского края Виталий Волков.


 

"Через таможенные пункты пропуска Дальнего Востока на 18 декабря 2009 года оформлено 597,3 тонны пиротехнических изделий, из них почти 48 тонн в Хабаровский край - это в пять раз больше по количеству, чем в 2008 году", - сказал Волков.

Он не уточнил, сколько пиротехники было всего ввезено на Дальний Восток в прошлом году.

По его словам, вся ввезенная пиротехника китайская, она предназначена для продажи как на Дальнем Востоке, так и в других регионах России, в том числе, в Москве.

Волков сообщил, что в Хабаровском крае пиротехнические изделия реализуют 86 учреждений, все они в декабре были проверены, в 11 учреждениях выявлены нарушения.

"Основные нарушения - отсутствие сертификатов соответствия на продукцию, истекшие сроки годности пиротехники, нарушения правил хранения и продажи. Вся подозрительная продукция изъята. Виновные оштрафованы", - сказал он.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск