Логотип
1 1 1 1 1
Он состоится 19 мая на территории Хабаровского краевого комбината автомобильного транспорта. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровска.

Ранее уже прошли соревнования среди водителей и кондукторов муниципальных пассажирских предприятий. Конкурсы среди автотранспортников стали традиционными, ежегодно они проводятся накануне Дня города. В нынешнем году они посвящены предстоящей 149-й годовщине краевого центра. Конкурс организован управлением транспорта администрации Хабаровска при поддержке Дальневосточной ассоциации автомобильных школ, Хабаровского краевого учебно-курсового комбината автомобильного транспорта, краевого управления ГИБДД.

На первом этапе конкурса будут проверяться знания правил дорожного движения по экзаменационным билетам ГИБДД. Лучшими будут признаны те участники, кто наиболее правильно и быстро ответит на все вопросы. Участники, превысившие норматив 20 минут и ответившие на менее, чем 18 вопросов из 20, не получают зачета. Водители, вышедшие во второй тур, должны будут продемонстрировать мастерство вождения ПАЗах, а также автобусах большей вместимости, таких как ДЭУ и другие. Конкурс по скоростному маневрированию пройдет на площадке с восемью установленными фигурами: «круг», «бокс», «змейка», «туннельные ворота», «эстафета», «въезд на стоянку», «пеньки», линия «стоп» - их необходимо преодолеть в определенной последовательности за наименьшее время, при этом, не задев ограничителей. Максимально на каждом из этапов участники конкурса могут набрать по 100 баллов. Победители будут определяться в личном зачете – отдельно среди водителей ПАЗов и автобусов большей вместимости.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках