Логотип
1 1 1 1 1
Одной из составляющих фестиваля станет городской смотр-конкурс на лучшее содержание, озеленение и цветочное оформление предприятий, учреждений и организаций. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровска.

Он пройдет в два этапа, первый из которых завершится в округах города к 15 июля. А к 1 августа будут определены победители городского тура, выбранные из лидеров окружных соревнований. Состязаться в умении наведения порядка на прилегающих территориях, озеленения и цветочного оформления будут предприятия и организации различных отраслей. Среди них учреждения образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты населения, физкультуры и спорта, предприятия потребительского рынка, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства.

Победитель будет определен и среди городских округов. Среди критериев оценки состояние прилегающей территории, дорог, тротуаров и площадок; содержание фасадов зданий и сооружений, наличие и состояние деревьев и кустарников, газонов и цветников, применение новых способов озеленения и благоустройства. В рамках фестиваля в конце августа нынешнего года состоится ставшая уже традиционной выставка цветов, садово-огородной продукции и декоративно-прикладного творчества, где и пройдет награждение победителей, как смотра-конкурса, так и самой выставки.

Более десяти лет этот яркий красочный праздник привлекает большое число участников, а десятки тысяч горожан с удовольствием посещают экспозицию. Сегодня в краевом центре немало тех, кто благоустраивает свои дворы, украшает их дальневосточными породами деревьев и кустарников, разнообразными цветами. Многие горожане с энтузиазмом работают на своих садово-огородных участках. Администрация города, как организатор выставки, ставит задачу показать, как можно украсить дворы, привлечь к работе по благоустройству, озеленению, цветоводству, созданию комфортных условий жизни в Хабаровске как можно больше предприятий, организаций, учреждений и самих горожан.

Конкурс проводится в четырех номинациях. В первой из них, названной «Цветочная мозаика», жюри оценит умение выращивать декоративные цветы, составлять из них эффектные композиции. В номинации «Огородная феерия» свое мастерство могут показать хабаровчане, которые на своих участках выращивают уникальные овощи, фрукты и ягоды. Оригинальность и высокие вкусовые качества блюд из даров земли будут демонстрировать участники раздела выставки «Кулинарная фантазия». Изделия декоративно-прикладного творчества, их художественную ценность и оригинальность определит жюри в номинации «Уникальных дел мастер». Хабаровчанам и организациям города, победившим по результатам выставки, будут вручены дипломы администрации краевого центра и подарки.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках