Логотип
1 1 1 1 1
Известно, что многие из нас обращаются к врачам, когда уже другого выхода нет – ведь, чтобы пройти общее обследование одним днем не обойтись. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.


 

В новом Центре здоровья, который недавно открылся на базе МУЗ «Городской клинико-диагностический центр», намерены решить эту проблему. Он рассчитан на здорового человека, для повышения уровня его знаний о здоровье и формирования навыков по ведению нормального образа жизни.

В структуре учреждения – кабинет комплексного обследования и кабинеты для приема врачами. При наличии паспорта и медицинского полиса любой желающий может бесплатно за 30-40 минут пройти комплексное обследование.

С помощью современной диагностической аппаратуры можно измерить рост и вес, исследовать кровь на уровень холестерина и глюкозы, провести скрининг сердца, узнать о работе органов дыхания, пройти экспресс-тест на содержание углекислого газа и никотина.

После комплексного обследования врач проводит общий осмотр, оценивает полученные данные, дает рекомендации, а при необходимости – направляет к узкому специалисту по месту жительства. Сейчас в Центре разрабатываются программы для группового и индивидуального обучения правильному питанию, профилактике табакокурения, коррекции липидного обмена.

За небольшой промежуток работы Центра здоровья обследование здесь прошли около 400 человек, а за год новое медицинское учреждение сможет принимать до 15 тысяч пациентов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках