Логотип
1 1 1 1 1
День защитника Отечества – это один из всенародных праздников, имеющих особую значимость для России. Мы с благодарностью вспоминаем всех, кто в разные периоды истории государства прославил себя ратными делами.


 

И нам есть чем гордиться – защитники Отечества из поколения в поколение передавали боевые традиции, сохраняя преемственность и приумножая славу отцов и дедов. Для многих мужчин армия и военно-морской флот навсегда останутся в памяти, как важная веха в жизни, школа боевой выучки и физической закалки.

В нынешнем году празднование Дня защитника Отечества приобретает особую значимость – приближается 65-я годовщина Великой Победы. Для нас самым ярким примером воинской доблести были и остаются ветераны Великой Отечественной войны, которые своим мужеством и стойкостью вписали золотые страницы в героическую историю нашего государства и его вооруженных сил.

К сожалению, значительно поредели их ряды, но, несмотря на почтенный возраст, они продолжают участвовать в общественной жизни города, вносят неоценимый вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи.

Администрация Хабаровска поддерживает тесное взаимодействие с командованием воинских частей, расположенных в городе, ветеранами военной службы. Эти контакты проявляются в совместной заботе о благоустройстве Хабаровска, проведении праздников, и, конечно же, в работе с подрастающим поколением - воспитании у молодых горожан чувства патриотизма, создании условий для их гражданского становления, физической закалки.

В рамках прошедшего месячника военно-патриотической работы, приуроченного ко Дню защитника Отечества, состоялись встречи молодежи с ветеранами войны и военнослужащими, состоялись фестивали солдатской и патриотической песни, прошли школьные уроки мужества, спортивные соревнования.

От всей души поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны и вооруженных сил, воинов, выполнявших свой долг в горячих точках и локальных вооруженных конфликтах, офицеров и солдат Хабаровского гарнизона, а также всех, кому довелось служить в армии, с Днем защитника Отечества.

Доброго вам здоровья, мира и благополучия!

Мэр города Хабаровска А.Н. Соколов

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск