Логотип
1 1 1 1 1
Из-за высоких налогов на земли общего пользования дачники не хотят легализовать свои земельные наделы, предпочитая возделывать их нелегально, заявили в ходе круглого стола председатели садово-огороднических товариществ Хабаровского края.


 

"За последние несколько лет дачный налог на земли общего пользования вырос практически в три раза. В результате этого за один земельный надел в год приходится платить порядка 20 тыс. рублей, что весьма существенно. Мы требуем, снизить ставку этого налога с 0,3 до 0,1", - сказал в ходе заседания круглого стола, посвященного вопросам дачной амнистии, руководитель садового товарищества "Росинка" Станислав Ермак.

По его словам, в том числе и из-за этого, дачники весьма неохотно участвуют в легализации своих участков. Дачная амнистия призвана легализовать те земельные наделы, которые ранее не были оформлены в собственность, однако на которых уже есть какие-либо постройки.

"Интерфакс - Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск