Логотип
1 1 1 1 1
Накануне 149-летия Хабаровска о своей работе отчитались 30 добровольческих молодежных отрядов города, две тысячи бойцов которых провели более 250 социально-значимых акций. Они протянули руку помощи старикам и обездоленным детям, помогали в благоустройстве улиц и дворов, заботились об охране окружающей среды. Об этом корреспонденту РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Елена Соловьева.

Например, добровольцы окружили вниманием маленьких пациентов детских больниц № 2 и им. Истомина, сотрудничали с краевым и домом ветеранов поселка им. Горького, домом-интернатом на Красной Речке, детскими домами поселков Мирный и Тополево. Они оказывали ветеранам бесплатные парикмахерские услуги, помогали одиноким пожилым людям в домашних делах.

А во время общероссийской акции «Весенняя неделя добра» в Хабаровске заблестели чистотой десятки окон в подъездах, которые отмыли юные добровольцы, были приведены в порядок десятки городских дворов и спортивные площадки, собраны и преданы в детские дома и больницы сотни игрушек, книг, фломастеров и даже две тонны апельсинов.

Победителями городского конкурса на лучшую добровольческую деятельность признаны штабы «Сириус» из школы №23 (руководитель Светлана Усовская) и «Флагман» детско-юношеского центра «Восхождение» (руководитель Татьяна Скупова), а также одиннадцать добровольческих отрядов и их координаторов. Это отряды «Мириады» Дальневосточного государственного гуманитарного университета, «Спецвыезд» (техникум железнодорожного транспорта), «Эффект» (подростково-молодежный клуб «Рассвет»), «Планета добра» (Центр военно-патриотического воспитания «Взлет»), «Шаг навстречу» (индустриально-экономический колледж) и другие.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках