Логотип
1 1 1 1 1
По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева заместитель полпреда Владимир Романов в режиме видеоконференции провел заседание межведомственной комиссии по военной безопасности и мобилизационной готовности.


Как сообщили в пресс-службе полпреда, в работе совещания приняли участие руководители силовых структур территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, заместители губернаторов субъектов Федерации округа и сотрудники аппарата полпреда.

Участники комиссии обсудили состояние военной безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также вопросы взаимодействия органов власти различных уровней с органами военного управления по обеспечению национальной безопасности в Дальневосточном федеральном округе.

В своем выступлении заместитель полпреда Владимир Романов отметил, что в мире по-прежнему сохраняется конфликтный потенциал, связанный с военным присутствием ведущих зарубежных государств в ключевых регионах мира.

Он также отметил, что на обеспечение военной безопасности направлен комплекс мероприятий по приведению Вооруженных Сил России к современному облику, включая совершенствование организационной структуры органов управления, перевод соединений и военных частей в категорию постоянной готовности, а также переоснащение армии современными образцами специального и военного вооружения.

Напомним, что межведомственная комиссия по военной безопасности и мобилизационной готовности является постоянно действующим совещательным органом при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

РИА «Восток-Медиа»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск