Логотип
1 1 1 1 1
Вступило в законную силу судебное решение о взыскании с Министерства финансов России в пользу граждан компенсации за земельные участки, отошедшие Китайской Народной Республики после демаркации государственной границы двух государств. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Хабаровского краевого суда.



Ранее в Центральный районных суд Хабаровска обратились четверо жителей Хабаровского края с иском о компенсации рыночной стоимости изъятых у них земельных участков, которые отошли к территории КНР после демаркации государственной границы в 2004 году.

Данными земельными участками граждане владели на основании права собственности. Однако после передачи земель китайской стороне, никакие компенсационные выплаты за изъятые земельные участки гражданам не были произведены. Рассмотрев дело в первой инстанции, районный суд обязал Министерство выплатить данную компенсацию гражданам за счёт казны Российской Федерации.

Такое решение не устроило ответчика по делу, и он обжаловал судебное решение в кассационном порядке.

Сегодня судебная коллегия по гражданским делам Хабаровского краевого суда рассмотрела кассационную жалобу Министерства финансов России и пришла к выводу о законности решения суда первой инстанции. Доводы жалобы Министерства финансов России судебной коллегией признаны необоснованными. На основании этого решение Центрального районного суда Хабаровска оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках