Логотип
1 1 1 1 1
В УВД по Хабаровскому краю создан временный оперативный штаб по обеспечению правопорядка и безопасности в период проведения мероприятий 9 мая 2010 года.


 

Как 22 апреля сообщили Новости в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, для координации действий личного состава и оперативного реагирования на изменение обстановки в органах внутренних дел Хабаровска 8-10 мая предусмотрено круглосуточное дежурство руководящего состава.

Личный состав, задействованный на обеспечении общественного порядка при проведении праздничных мероприятий, переводится на усиленный вариант несения службы.

На обеспечении общественного порядка и безопасности при проведении праздничных мероприятий планируется задействовать свыше двух тысяч человек.

Во взаимодействии с УФСБ России по Хабаровскому краю проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по предупреждению и пресечению возможных экстремистских и террористических акций.

Предусмотрено обследование объектов проведения мероприятий и прилегающей к ним территории, маршрутов следования участников мероприятий с применением технических средств и служебных собак на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Силами сотрудников криминальной милиции и милиции общественной безопасности проводится проверка владельцев оружия, лиц, состоящих на профилактических учетах, проживающих в районе проведения мероприятий и по маршрутам следования участников, обследование чердачных и подвальных помещений, запасных входов домов, других мест с целью исключения несанкционированного нахождения в них посторонних лиц.

ОГИБДД предусматриваются меры по обеспечению безопасности дорожного движения в местах проведения мероприятий и по маршрутам следования участников.

Предусмотрено ограничение движения транспорта в местах проведения мероприятий, исключается парковка постороннего автотранспорта, разрабатываются объездные маршруты движения, предусмотрены меры по беспрепятственному проезду служб немедленного реагирования, запланирована работа эвакуаторов. ИА REGNUM

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках