Логотип
1 1 1 1 1
Прокуратурой Хабаровского края проведена проверка исполнения администрациями исправительных учреждений Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Хабаровскому краю требований закона о привлечении осужденных к труду. Об этом 28 мая сообщила помощник прокурора Хабаровского края Ирина Колесник.

По словам помощника прокурора, в ходе проверки выявлены грубые нарушения Уголовно-исполнительного кодекса РФ. Администрациями исправительных колоний не принимаются исчерпывающие меры по выполнению требования ст. 103 Уголовно-исполнительного кодекса РФ о том, что каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться. Администрациями колоний и руководством УФСИН России по Хабаровскому краю не принимаются достаточные и эффективные меры для трудоустройства осужденных и, как следствие, не обеспечивается погашение задолженности по искам.

На 01.04.2007 из лиц, отбывающих наказание в исправительных учреждениях края и имеющих исполнительные листы на возмещение ущерба от преступлений, трудоустроено на оплачиваемые работы лишь 25,2%.

Таким образом, ущерб от совершенных осужденными преступлений потерпевшим практически не возмещается, приговоры судов, в части возмещения ущерба не исполняются, что существенным образом нарушает права граждан и организаций, потерпевших от преступлений.

По результатам проверки на имя начальника УФСИН России по Хабаровскому краю прокуратурой края внесено представление об устранении нарушений закона.

ИА REGNUM

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках