Логотип
1 1 1 1 1
Более десяти миллионов рублей из бюджета Хабаровска выделено дополнительно на приведение в порядок памятных мест, посвященных Великой Отечественной войне. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Мария Щинова.


 

Мэр города Александр Соколов провел объезд центральных улиц – Муравьева-Амурского и Тургенева, а также площадей Славы и имени Ленина. Цель проверки – определить, какие работы еще необходимо провести, чтобы краевой центр был готов к торжественным мероприятиям, посвященным 65-летию Победы.

Многое уже удалось сделать, но все же есть еще ряд недоделок. Так, нужно заменить несколько плиток на пилонах мемориала на площади Славы, восстановить более ста букв в фамилиях хабаровчан, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Обновить надо и несколько плиток на ступенях к памятнику погибшим в локальных войнах и территориальных конфликтах.

Мэр дал поручение также провести ремонт фасадов пяти домов, расположенных на улице Муравьева-Амурского и Тургенева, восстановить ограждения газонов, где это необходимо, привести в порядок торговые точки. Все необходимо сделать в кратчайшие сроки – осталась всего неделя до начала праздничных мероприятий.

Александр Соколов поблагодарил всех горожан, вышедших на субботник, за помощь в подготовке города к торжествам – ведь помимо жителей дальневосточной столицы, на праздник в Хабаровск приедут несколько тысяч гостей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках