Логотип
1 1 1 1 1
Ретро-поезд времен Великой Отечественной войны, пассажирами которого станут фронтовики и труженики тыла, отправится в пятницу утром с железнодорожного вокзала Хабаровска на станцию Хабаровск-2, сообщил представитель пресс-службы Дальневосточной железной дороги.



"Локомотивом поезда будет паровоз серии Ем. Паровозы такого типа поставлялись с 1943 года из США и активно использовались в прифронтовых перевозках. Локомотив-ветеран позволит почувствовать атмосферу победной весны 45-го года", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что перед отправлением состава на железнодорожном вокзале пройдет митинг, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Хабаровский ретро-поезд

"Конечный пункт маршрута - платформа Хабаровского вагонного эксплуатационного депо, где будет открыта памятная доска участнику Великой Отечественной войны Николаю Гайдуку, проработавшему в депо с 1946 по 1983 годы. Он был участником парада Победы 45-го года в Москве", - сказал собеседник.

По его словам, в пятницу также состоится торжественное шествие и возложение цветов к мемориалу погибшим воинам-железнодорожникам. Память героев почтят оружейными залпами. РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках