Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Уровень Амура около Хабаровска в ближайшие двое суток из-за паводка с Верхнего Амура, рек Уссури и китайской Сунгари может подняться на один метр - до 3,3 метра, что не опасно для города, сообщил в среду представитель Хабаровского гидрометцентра.


 

"Уровень Амура у Хабаровска в среду утром был 2,3 метра. В ближайшее время ожидается подход паводков с Верхнего Амура, рек Сунгари и Уссури, из-за чего предполагается подъем воды примерно на один метр в течение четверга и пятницы. Гребень паводка будет проходить 17-19 мая с возможными отметками уровня в 3,7-4,2 метра", - сказал представитель гидрометцентра.

По словам собеседника агентства, для Хабаровска повышение уровня реки до этих значений опасности не представляет. Пойма Амура в районе Хабаровска будет подтоплена на глубину 1-1,2 метра. Ожидается также подтопление островов, сенокосов и дачных участков на левом берегу реки. РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках