Логотип
1 1 1 1 1
Новые формы работы, интернет-классы, различные кружки, культурно-массовые мероприятия - это и многое другое есть в арсенале современной библиотеки. Но в рамках общероссийского дня библиотек одной из популярных форм становится массовый праздник чтения для всей семьи.


- Рада сообщить: увеличилось число семей, которые приходят к нам не только за литературой, но и чтобы получить консультацию в поиске информации, - делится новостью заместитель директора Дальневосточной государственной научной библиотеки (ДВГНБ) по работе с детьми Марина Подоба.

В Центре более 200 тысяч книг - в регионе это самый большой фонд детской книги. Тут проходят фестивали «Я, ты, он, она - вместе дружная семья», «Читаем всей семьей», «В библиотеку всей семьей». Кроме этого, в Хабаровске существуют филиалы семейных библиотечек под патронажем ДВГНБ.

Сегодня во всех детских библиотеках Хабаровска пройдет День открытых дверей.

Читателям раздадут буклеты «10 причин читать», «Читаем с пеленок», «Твоя детская библиотека», а волонтеры проведут социологический мини-опрос «Ваше мнение о библиотеке и чтении».

Кроме того, в библиотеках запланированы самые разные мероприятия. Так, в детской библиотеке №14 (ул. Костромская, 44) пройдет день самоуправления - старшеклассников обучат приемам библиотечного дела. В филиалах №13 (пер. Кирпичный, 4) и №11 (ул. Мате Залки, 50) в 11.00 состоятся экскурсии «Здесь живут книги» и час занимательного чтения «Клад неисчерпаемый».

В библиотеке семейного чтения №7 (ул. Жуковского, 4) в 15.00 подведут итоги конкурса рисунков «Библиотека глазами детей», а в филиале №5 (ул. Юности, 32А) пройдет литературный праздник «Добро пожаловать в библиотеку». Он начнется в 11.00.

В филиале №4 (ул. Оборонная, 14) пройдет акция «Читатель дарит читателю», а в детских библиотеках №1 (ул. Руднева, 21) и №2 (ул. Герцена, 10) и в библиотеках семейного чтения №7 и №11 - благотворительные акции «Книга в дар библиотеке».

Центральная городская библиотека имени А. Гайдара приглашает своих читателей на открытие фотовыставки «Портрет в библиотечных тонах, или Человек с книгой» (в 10.00). Здесь же в 12.00 состоится презентация книги Г. Долининой «Мы идем в театр». "Комсомольская правда"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках