Логотип
1 1 1 1 1
Китайские предприниматели приступили к строительству в Хабаровске кирпичного завода, который планируется сдать в эксплуатацию через год, сообщил в четверг представитель пресс-службы мэрии Хабаровска.


 

"Завод будет выпускать в год 30 миллионов облицовочных и рядных кирпичей, этого хватит для строительства 20 домов в 25 этажей. При необходимости завод сможет в два раза увеличить выпуск строительного материала", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что предварительная стоимость проекта составляет 400 миллионов рублей. Подобные заводы работают на всей территории Китая.

В настоящее время в Хабаровске нет завода по производству кирпичей. Для нужд строительства облицовочный кирпич привозят из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа по цене 18 рублей за штуку.

Хабаровский завод сможет поставлять строительный материал на треть дешевле. РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках