Логотип
1 1 1 1 1
В преддверии празднования Дня города семье хабаровчан - Константину и Марине Бондарь, у которых родился второй малыш, заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам Светлана Ивановна Шевченко вручила восьмитысячный государственный сертификат на материнский капитал. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.


Светлана Ивановна поздравила новых владельцев сертификата и пожелала им счастья и семейного благополучия.

Начальник УПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе Марина Качур поздравила молодых родителей и напомнила им, что владельцы сертификата могут распорядиться средствами материнского капитала по трем направлениям: на улучшение жилищных условий, получение детьми образования и формирование накопительной части трудовой пенсии мамы.

Но это можно будет сделать, когда младшему ребенку исполнится 3 года. Подать заявление на распоряжение можно по достижению ребенком 2,5 лет. Если же семья пожелает использовать материнский капитал на погашение ипотечного кредита, тогда это можно сделать уже сейчас, не дожидаясь трехлетия ребенка.

Марина Анатольевна также напомнила, что право на получение материнского семейного капитала имеет семья, в которой после 1 января 2007 года был рожден или усыновлен второй ребенок, либо третий, четвертый и последующие дети, если после рождения предыдущих детей это право не было реализовано.

Размер материнского капитала в 2010 году для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 343 тысячи 378 рублей 80 копеек.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках