Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
30 мая 2010 года в Хабаровске торжественно открыт 52-й сезон работы Малой Дальневосточной детской железной дороги. С этим событием юных железнодорожников поздравили руководители администрации Железнодорожного округа города Хабаровска и ДВЖД. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник по работе со СМИ ДВЖД Инна Пепеляева.


Заместитель мэра, глава администрации Железнодорожного округа Михаил Панков и заместитель начальника Дальневосточной железной дороги Сергей Кирилюк пожелали коллективу детской железной дороги плодотворной работы в новом сезоне, профессионального роста и запоминающегося отдыха. Лучшим работникам детской железной дороги и их воспитанникам были вручены грамоты и ценные подарки.

Взрослые и дети, пришедшие на праздник, могли по достоинству оценить вклад Дальневосточной железной дороги, Хабаровского отделения в благоустройство и создание уютной атмосферы на территории Малой дороги.

Для того, чтобы все желающие могли совершить поездку в день открытия сезона, графиком движения было предусмотрено два поезда, курсировавших от станции Пионерская до станции Юбилейная и обратно. Это стало возможным благодаря пополнению парка подвижного состава: в прошлом году были получены новый локомотив ТУ-7А и три пассажирских вагона производства Камбарского машиностроительного завода.

Новый локомотив значительно экономичнее своего предшественника, его двигатель менее шумный, а это значит, что юные машинисты будут работать в более комфортных условиях.

Гости открытия сезона в этот день были не только пассажирами детского поезда «Орленок», но и зрителями концертной программы, исполненной творческими коллективами ДК железнодорожников.

В течение лета Малая железная дорога будет работать шесть дней в неделю, кроме понедельника. В графике движения запланировано 8 поездок в течение дня, в состав поезда будет входить 3 пассажирских вагона. Стоимость проезда для взрослых и детей - 50 рублей. Завершит свою работу Малая детская железная дорога 31 августа, перед началом учебного года.

Дальневосточная детская железная дорога приглашает взрослых и детей совершить незабываемую поездку! Проезд автобусами № 13, 36, 40, 77, 82 до остановки «Детская железная дорога».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках