Логотип
1 1 1 1 1
В 2006 году надзорными органами на предприятиях Хабаровского края было выявлено более 30 тысяч нарушений норм охраны труда. Об этом на краевом совещании по проблемам охраны труда сообщил и.о. начальника управления условий и охраны труда министерства соцзащиты Хабаровского края Александра Читайко.

По словам Александра Читайко, в минувшем году производственный травматизм на предприятиях края снизился на 7% (в 2005 году количество пострадавших составило 1 614 человек, в 2006 - 1 500).

"Основными причинами несчастных случаев на производстве является неудовлетворительная организация производства, эксплуатация неисправного оборудования, нарушение технологических процессов, неудовлетворительное содержание рабочих мест и недостаточный надзор за производством работ со стороны руководителей", - отметил Александр Читайко.

Большинство несчастных случаев на производстве, по мнению специалистов, происходит по организационным причинам, не требующим особых материальных затрат для их ликвидации, а также в результате отсутствия должной организации труда, низкой трудовой дисциплины.

"В минувшем году надзорными органами на предприятиях Хабаровского края было выявлено более 30 тысяч нарушений норм охраны труда. По результатам проверок приостановлена деятельность 73 производственных подразделений. К административной ответственности привлечены 547 должностных лиц. Возбуждено 11 уголовных дел по статье 143 Уголовного кодекса РФ ("Нарушение правил охраны труда")", - сообщил Александр Читайко.

ИА REGNUM&

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках