Логотип
1 1 1 1 1
5 июля в 11-00 в здании бизнес-центра по ул.Фрунзе, 22 состоится закрытие программы «Молодежная школа предпринимательства». Участники курса предоставят к защите свои бизнес-планы, будут выбраны лучшие проекты.




В жюри конкурса вошли представители бизнеса, ведущие топ-менеджеры, представители гос.власти. Организаторы – Министерство молодежной политики, спорта и туризма, ГУ «Краевой Дом молодежи». Приглашаем СМИ осветить данное мероприятие, взять интервью у будущих молодых предпринимателей, преподавателей курса.

«Молодежная школа предпринимательства»

В мае 2010 года Министерство молодежной политики, спорта и туризма совместно с государственным учреждением «Краевой Дом молодежи» инициировало проведение программы дополнительного профессионального образования молодежи «Молодежная школа предпринимательства», целью которой является содействие в реализации программы «Развитие предпринимательской деятельности в Хабаровском крае», формирование активных молодежных команд, создание условий для эффективной самореализации потенциала и предпринимательских инициатив молодежи.

Организаторы и преподаватели, которые являются бизнес-тренерами и руководителями-практиками в области ведения бизнеса и управления предприятием или его отдельным функциональным направлением, ставят перед собой следующие задачи:

o расширение представления о предпринимательской деятельности, способах ведения бизнеса и управления организацией;

o активизация предпринимательского потенциала молодежи;

o развитие деловых качеств и навыков ведения предпринимательской деятельности.

Программа рассчитана на выпускников среднего профессионального образования и высшего профессионального образования, а также молодых специалистов, желающих начать «свое дело», и созданная специально для знакомства молодежи с основами предпринимательства.

C 3 по 5 июля на базе КГОУ КДЦ «Созвездие» ( дружина «Юность»), будет организовано проведение третьего, завершающего модуля образовательного курса «Молодежная школа предпринимательства» и подведение его итогов.

Первые два модуля – «Правовые основы предпринимательской деятельности» и «Основы ведения бизнеса» были реализованы в период с 20 мая по 30 июня. Здесь слушатели курса смогли усвоить основные понятия предпринимательской деятельности и формы ее организации; порядок регистрации юридического лица и порядок взаимоотношений с контролирующими органами; права и обязанности работника и работодателя и основы управления персоналом; определение целей и стратегии развития бизнеса; составление бизнес-плана, плана производства, организационного и финансового планирования.

Кроме этого, участники программы теперь, имея знания в области маркетинговой деятельности, смогут не только оценить рынок сбыта продукции и возможные риски, но и предотвратить возможный натиск конкурентов.

В программе курса приняли участие 30 юношей и девушек из г. Хабаровска, 15 из г. Комсомольска-на-Амуре. Слушатели курса получили теоретические знания и смогли не только практически их применить, но и ознакомиться с опытом представителей бизнеса, получить консультации представителей Министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края, Фонда поддержки предпринимателей Хабаровского края, НОУ Дальневосточная Школа Управления.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках