Логотип
1 1 1 1 1
А место встречи изменить нельзя. Ведь в этот день спешат сюда сотни горожан из всех районов города. Городской парк культуры и отдыха будет рад многочисленным гостям и на этот раз и готовится встретить всех песнями, плясками, занимательными играми. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Елена Соловьева.




Организаторы, управление по социальным вопросам, и нынче дали выставке название «Городские цветы». С тем, чтобы горожане, увидев, какие цветы их земляки выращивают во дворах, и свои тоже захотели украсить. Например, всегда активно участвуют в выставке первичные ветеранские организации Железнодорожного округа. Ветераны демонстрируют не только личные достижения на собственных дачных участках, но и коллективно украшенные дворы.

Есть чем гордиться в этой работе «первичке» «Восточное шоссе», которой руководит Галина Филатова. Их дворы и садами назвать можно. Но выставка даже с чисто цветочным название, как всегда представит и садово-огородную продукцию, в выращивании которой горожане преуспели. Такие чудеса каждый год показывают, что посетители диву даются.

Обобщить их опыт, разбудить желание быть не хуже, привлечь к работе по благоустройству, созданию в городе комфортных условий жизни как можно больше предприятий, организаций, учреждений – одна из основных задач выставки. Чем больше хабаровчан цветоводством «заразятся», тем красивее будет наш город, считает исполняющая обязанности начальника управления Татьяна Гузеева.

Каждый год все новые предприятия Железнодорожного округа заявляют о своем желании участвовать в этом творческом смотре. Уже сегодня здесь 45 заявок. И от тех, кто намерен показать себя не в первый раз, таких, как дом ребенка №1, центр по работе с населением, и от новичков – поликлиник №№7 и 8, клинико-диагностического центра, дома-интерната для престарелых, пассажирского автотранспортного предприятия.

Это все коллективные заявки. Индивидуальная - пока одна. Но то, что обещает художница Анастасия Дроздова, она работает в жанре флористики, наверняка заинтересует пришедших в городской парк. Так что ряды энтузиастов в районе растут и крепнут. Правда, экспозицию, которую готовят в Южном округе, рядами, пожалуй, не назовешь.

Здесь задумали своеобразные выставочные мини-залы. От общей зоны выставки их отделят задрапированные стенды с художественно исполненными визитными  карточками участников. А главной визитной карточкой Северного округа на этот раз станет морская тематика. И значит - много синего, зеленого и голубого будет в их рядах. И не случайно – именно здесь базировалась когда-то Краснознаменная Амурская флотилия. И сегодня в районе живет немало моряков.

Кроме того, Северный предполагает посвятить свои композиции и 65-й годовщине со Дня Победы, и году Учителя. Но как будет решать эти темы, пока раскрывать не спешит. В тайне держат свои задумки и в Центральном округе. Но собираются всю экспозицию выстроить в одном стилевом решении. Традиционно на выставке развернут торговлю садово-огородным инвентарем, посадочным материалом. И обязательно наградят участников.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках