Логотип
1 1 1 1 1
ОАО "Хабаровский нефтеперерабатывающий завод" (входит в Alliance Oil Company) полностью разместил допэмиссию акций на 5,999 миллиарда рублей в пользу материнского ОАО "НК "Альянс", говорится в сообщении предприятия. Хабаровский НПЗ по закрытой подписке разместил 491,803 тысячи обыкновенных акций.




Цена размещения составила 12,2 тысячи рублей за акцию. Оплата ценных бумаг была произведена путем зачета денежных требований покупателя к продавцу, в оставшейся части - денежными средствами. Путем зачета денежных требований были оплачены 460,246 тысячи акций, денежными средствами - 31,557 тысячи акций. Размещение допэмиссии было одобрено акционерами завода на собрании в марте.

До размещения допэмиссии уставный капитал Хабаровского НПЗ составлял 341,306 тысячи рублей. Предприятием было эмитировано 292,548 тысячи обыкновенных и 48,758 тысячи привилегированных акций номиналом один рубль.

В настоящее время Хабаровский НПЗ проводит масштабную реконструкцию производства. Реконструкция существующих мощностей на Хабаровском НПЗ и строительство новых установок позволит увеличить объем переработки нефти с 3,5 миллиона тонн до 4,5 миллиона тонн нефти в год при увеличении глубины переработки с 63% до 92% и увеличении выхода светлых нефтепродуктов с 56% до 72%.

Нефтяная компания "Альянс" создана в конце 2001 года. В 2008 году компания завершила слияние со шведской West Siberian Resources (WSR), став ее "дочкой", при этом группа "Альянс" получила контроль в WSR. В результате слияния West Siberian Resources была трансформирована в вертикально интегрированную нефтяную компанию, в России она работает в трех крупнейших нефтяных регионах - Тимано-Печорском, Волго-Уральском и в Западной Сибири (Томская область).

Реконструкцию Хабаровского НПЗ "Альянс" ведет с 2007 года, стоимость работ президент "Альянса" Муса Бажаев оценивал ранее в один миллиард долларов. Реконструкция должна завершиться в первом квартале 2012 года.

Правительство Хабаровского края и группа "Альянс" согласовали с компанией "Транснефть" подключение Хабаровского НПЗ к строящемуся нефтепроводу "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) с годовыми поставками в объеме 5 миллионов тонн нефти. РИА Новости


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках