Логотип
1 1 1 1 1
Такую задачу поставил перед строителями мэр города Александр Соколов на состоявшемся в мэрии совещании. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Владимир Ерохин.




Создание на базе бывшего кинотеатра полновесного культурно-развлекательного комплекса - важный элемент стратегии городских властей по усилению внимания к отдаленным районам города. Для жителей Северного микрорайона сегодня создается парковый комплекс, ведется строительство путепроводов.

Назвав реконструкцию объекта задачей номер один, градоначальник потребовал значительно приблизить сроки сдачи объекта. В сентябре нынешнего года должна быть готова проектная документация. Сегодня кинотеатр - это не просто зал с рядами стульев и белым полотнищем на стене.

По замыслу городских специалистов, «Хабаровск» должен стать лучшим киноразвлекательным комплексом города. Здесь разместятся три зала, оснащенные самым современным оборудованием. Кроме того, проектировщики предусмотрели игровые зоны для детей, зоны молодежного отдыха, боулинг, бильярдный зал, разнообразные точки общественного питания.

Предусматривает проект наличие большой автопарковки, расширение улицы Стрельникова, на которой стоит кинотеатр, обустройство автобусных остановок и даже новый маршрут общественного транспорта. Параллельно с реконструкцией здания кинотеатра будет вестись и обустройство прилегающей территории.

Здесь предполагается разместить аттракционы, создать прогулочную зону. Кстати, уже сегодня с проектом можно познакомиться в выставочном зале департамента архитектуры, строительства и землепользования и оставить там свои отзывы и предложения. Сейчас экспертиза проекта на завершающей стадии.

Как только она закончится, строители без раскачки должны приступить к нулевым работам, частичному демонтажу устаревших конструкций, прокладке коммуникаций. На нужды строительства в этом году предусмотрено выделить свыше 40 миллионов рублей из городской казны. Мэр подчеркнул, что строительство этого объекта будет на строгом контроле.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках