Логотип
1 1 1 1 1
Почетного Знака «За активную работу по патриотическому воспитанию» первым в Хабаровском крае удостоен Центр «Взлет» негосударственного учреждения дополнительного образования г. Хабаровска. А его директор Елена Ларионова, а также директор первой хабаровской кадетской школы им. Ф.Ушакова Георгий Борщаговский и главный специалист комитета по социальным вопросам администрации Хабаровска Виктор Раку награждены памятными медалями «Патриот России». Об этом корреспонденту РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Елена Соловьева.

Эти почетные регалии были учреждены Правительством РФ в соответствии с государственной программой патриотического воспитания граждан, а награждение ими происходит решением коллегии Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве России. Присуждение награды патриотическому клубу «Взлет» вполне закономерно.

Здесь нашли дело по душе почти двести ребят, которые готовят себя к службе в армии - прыгают с парашютом, плавают с аквалангом, занимаются силовыми видами спорта. Добровольческий отряд клуба активно участвует и во всех социальных акциях города, помогает ветеранам, ухаживает за могилами хабаровчан, погибших в горячих точках.

У «Взлета» тесные связи с командованием Дальневосточного военного округа и 11-й армии ВВС и ПВО, РОСТО, МЧС, советом ветеранов, общественной организацией «Боевое братство». Кадетская школа имени Федора Ушакова, возглавляемая Георгием Борщаговским, также хорошо известна в городе. Весь первый этаж школы - практически музей.

В холле большой портрет знаменитого российского адмирала, чье имя носит школа, кадетский флаг, герб, текст кадетского гимна, заветы и девиз кадетов: «Честь и верность во славу Отечества». Здесь ведут занятия офицеры запаса, помогая изучать историю военного дела, строевую и физическую подготовку, налажены дружеские связи с одной из частей гарнизона, куда старшеклассники выезжают на стрельбы. Не случайно многие выпускники выбирают для себя профессию – военную службу Отечеству.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках