Логотип
1 1 1 1 1
Он пройдет с 6 сентября по 8 октября нынешнего года. В мероприятиях в рамках месячника по благоустройству примут участие все организации вне зависимости от формы собственности. Пока еще есть время до наступления холодов, предстоит лик-видировать стихийные свалки, очистить город от мусора, восстановить нарушенное бла-гоустройство там, где проводился ремонт инженерных сетей, навести порядок на терри-тории частного сектора.Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Особое внимание необходимо обратить на озеленение, обеспечение сохранности зеленых насаждений – там, где весенние посадки не прижились, нужно высадить новые молодые деревья и кустарники. А сделать необходимо многое – сформирован план мероприятий с указанием конкретных адресов, видов и объемов работ. Большой объем работ предстоит выполнить муниципальным предприятиям «Служба заказчика по жилищно-коммунальным услугам», «Служба заказчика по содержанию муниципальных общежитий», а также всем организациям, взявшим на себя функции управления жилыми домами. Это уборка чердаков и подвалов, очистка и дезинфекция мусоропроводов, проведение необходимого ремонта контейнерных, детских и спортивных площадок во дворах. Необходимо также подготовить к зиме территории тех жилых домов, где нет канализации, очистить ливнеприемные колодцы и лотки, квартальные проезды, выполнить снос аварийных деревьев, убрать с фасадов жилых домов несанкционирован-ную рекламу. Во время месячника будет усилен контроль над соблюдением норм и пра-вил в сфере благоустройства и строительства со стороны городского управления адми-нистративно-технического контроля, департамента архитектуры, строительства и земле-пользования, комитетов по управлению округами. Координацию и контроль над проведе-нием работ по санитарной очистке, благоустройству и озеленению будет осуществлять городской штаб, возглавляемый первым заместителем мэра по городскому хозяйству Ан-дреем Волокжаниным. Во всех округах будут работать и свои штабы, на которые возло-жена организационная функция по привлечению к благоустройству территорий предпри-ятия, учреждения и организации, жителей частного сектора. Подключатся и участковые уполномоченные милиции, призванные выявлять административные правонарушения. Большую помощь в наведении порядка в Хабаровске могут оказать его жители, приняв участие в городском субботнике, который запланирован на 2 октября. В день субботника, а также 1 и 3 октября, мусор на свалке будет приниматься бесплатно. На эти дни МУП «Спецавтохозяйство по санитарной очистке» увеличит количество транспорта, предна-значенного для вывоза отходов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках