Логотип
1 1 1 1 1
28 – 29 сентября 2010 года в городе Хабаровске пройдет Второй Дальневосточный молодежный бизнес – форум (ДВМБФ) «На пути к открытию, развитию и партнерству». ДВМБФ станет ведущей площадкой по обмену опытом, идеями и проектами между молодыми людьми, желающими открыть свое собственное дело.




Основная цель Форума - содействие установлению конструктивного диалога между молодыми предпринимателями, бизнесменами старшего поколения, организациями по поддержке предпринимательства, молодежными общественными организациями, студентами, учеными и органами власти для создания благоприятных условий предпринимательства и инновационного развития потенциала молодежи на Востоке России.

Программа Форума включает в себя выставочную и деловую части. Участники Форума, количество которых составит в общей сложности около 300 человек, включая представителей Дальневосточного региона, получат возможность не только представить свои инновационные и инвестиционные проекты, но и принять участие в круглых столах, образовательных семинарах и тематических дискуссиях.

Основные направления работы ДВМБФ:
- Выступления (пленарные заседания – первая, вторая сессии, заключительное пленарное заседание);
- Обучение (мастер класс «Управление бизнесом – путь к успеху»);
- Защита проектов (представление и обсуждение проектов и программ по поддержке инновационного предпринимательства);
- Диалог (круглые столы на тему: «Молодежное инновационное предпринимательство – основа модернизации Дальневосточного региона»; «Механизмы вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность»);
- Знакомство (посещение крупных промышленных и коммерческих предприятий);
- Обмен опытом (обсуждение и принятие резолюции ДВМБФ).

По итогам Форума будут выработаны рекомендации по поддержке и развитию предпринимательства в молодежной среде и определению основных принципов, направлений предпринимательской деятельности среди молодежи. Молодежный портал

 


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках