Логотип
1 1 1 1 1
Он откроется масштабной акцией на городских прудах. Перед молодежью выступят городская сборная команда КВН «Сделано в Хабаровске», завоевавшая в этом сезоне титул чемпиона Всероссийской Юниор-лиги Клуба веселых и находчивых, творческие коллективы краевого центра. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г.Хабаровска



В мероприятиях месячника задействованы учебные заведения, учреждения образования, физкультуры и спорта, социальной работы, подростково-молодежные клубы. Здесь будут оформлены «Уголки здоровья», пройдут лекции и семинары, родительские собрания, информационные беседы, пропагандирующие здоровый образ жизни. В дни месячника в дальневосточной столице пройдет немало спортивных соревнований.

Так, запланированы веселые старты «Папа, мама, я – спортивная семья!», турнир по футболу среди детей и подростков «Золотая осень», соревнования по волейболу, интеллектуальным видам спорта, олимпиада по общей физической подготовке  «Я выбираю здоровье!». Для того, чтобы активнее привлекать к мероприятиям детей на жилмассивах, будут организованы соревнования среди дворовых команд. Это турнир по русской лапте и состязания «Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас!».

В течение месяца в центральной городской детской библиотеке будет работать книжная выставка «Здоровье без сигареты», экспозиции будут организованы и в других муниципальных библиотеках. В Центре народной культуры и досуга, что в поселке Березовка, старшеклассники соберутся на заседание «круглого стола» и на информационную встречу по профилактике наркомании, алкоголизма и поведенческих болезней, здесь же запланировано выступление школьных агитбригад.

В центрах по работе с населением намечено провести конкурсы рисунков, различные акции, семейные праздники. Для воспитанников подростковых клубов будет организован показ кинофильмов о проблемах наркомании и алкоголизма среди тинэйджеров. Во время месячника пройдут рейды по торговым точкам города с целью выявления фактов продажи алкогольных напитков и сигарет несовершеннолетним. Управление образования мэрии Хабаровска готовит городской форум «Здоровые дети – будущее России».

В его рамках пройдут конкурсы творческих работ среди школьников и их наставников, тематические семинары-совещания для социальных педагогов, фестиваль школьных агитбригад «Мы за здоровый образ жизни».

 


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках