Логотип
1 1 1 1 1
Труд сварщика — это почти искусство. Опытный мастер, как скульптор, создает из металла изделия сложной формы: от газо и нефтепроводов, систем водоснабжения до геометрии кузова автомобиля и детских качелей в наших дворах. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе КГУ УИЦ ПО.



Профессия сварщика была и остается на особом счету: сварочные работы требуются практически на любом производстве, а молодых мастеров сегодня очень мало. Перспектива развития профессионального образования сварщиков связана не только с новыми технологиями, но и с творческим потенциалом личности, уровень которого наиболее ярко выражается состязательной форме.

Именно для определения качества профессиональной подготовки будущих сварщиков в начальных и средних профучилищах Хабаровского края, Министерство образования совместно с «учебно - инновационным центром профессионального образования» проводят конкурс учащихся этих заведений.

Конкурс стартует 21 сентября, в Хабаровском профессиональном училище №3. Самые перспективные учащиеся из 11-ти профучилищ, лицеев и колледжей края будут бороться за звание лучших в этом непростом и крайне востребованном в современном производстве ремесле.

Свое владение им, конкурсантам предстоит продемонстрировать строгому и весьма компетентному жюри, которое, по итогам конкурса, в 17 часов, а актовом зале третьего профессионального училища наградит победителей грамотами и ценными призами.

Помимо этого, в рамках конкурса пройдет презентация Всероссийской олимпиады по профессии «Сварщик» 2010 года, защищать на которой профессиональную честь Хабаровского края, возможно, предстоит одному из победителей нынешнего конкурса.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках