Логотип
1 1 1 1 1
Развернутые итоги сдачи государственной аттестации в форме единого госэкзамена (ЕГЭ) представило управление образования администрации Хабаровска. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Мария Щинова.



Эти результаты будут интересны для многих жителей краевого центра, ведь по сухим цифрам тестовых баллов можно оценить уровень подготовки выпускников различных школ к ЕГЭ. Хабаровские учреждения образования имеют серьезный опыт – хотя в этом году единый госэкзамен проводился в штатном режиме только второй раз, до этого выпускники дальневосточной столицы в течение шести лет сдавали ЕГЭ в рамках эксперимента.

Проверку знаний в этом году прошли 2670 теперь уже бывших учеников 11-х классов из 75 учреждений образования. Отметим, что в обязательном порядке выпускники сдавали математику и русский язык, а на выбор были предложены девять дисциплин. По большинству предметов в сравнении с прошлым годом результаты сдачи экзаменов улучшились. А если соотносить со среднекраевыми показателями, то Хабаровск показал более высокие результаты по всем дисциплинам, кроме двух – немного отстали в истории и географии.

Оказалось, что среднестатистический хабаровский выпускник был лучше всего подготовлен к экзамену по информатике - здесь самый высокий средний тестовый балл (64,3). За ним идет русский язык – 60,3 балла; обществознание – 59,5; химия – 57,3; литература и биология – по 55,5 балла; далее по убывающей иностранные языки, физика, география, а замыкают список предметов история и математика.

Если говорить о сравнительных данных по образовательным учреждениям, то в числе лидеров уже традиционно лицей инновационных технологий (ЛИТ). Его воспитанники из года в год показывают прекрасные результаты. В этом году самый высокий средний тестовый балл ЛИТ продемонстрировал по шести предметам.

На первом месте он оказался по математике, физике, информатике, обществознанию, русскому и иностранным языкам. Назовем тройку сильнейших общеобразовательных учреждений по математике - это лицеи инновационных технологий, математический и «Ритм», эти общеобразовательные учреждения и в тройке лучших по русскому языку.

Самый высокий средний тестовый балл по физике у ребят из ЛИТа, за ним следуют гимназия № 5 и математический лицей. Лучшими знатоками истории стали ребята из «Алых парусов», гимназии № 6 и лицея «Ритм»; а обществознания - ученики ЛИТа, лицея «Ступени» и школы № 24.

Самые глубокие знания по химии показали ученики гимназии № 6, школ №№ 13 и 19, в экзамене по биологии отличились выпускники школ №№ 63 и 13, гимназии № 6. Самые глубокие знания географии показали ребята из математического лицея и «Ступеней», а также школы № 53. В тройке лидеров по литературе гимназия № 3 имени М.Ф. Панькова, школа № 47 и лицей «Ступени»; по информатике - ЛИТ, гимназия № 6 и школа № 43; по иностранным языкам – ЛИТ, школы № 1 поселка Березовка и № 24.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках