Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Музыкант с мировым именем Дмитрий Коганом, который прибыл в Хабаровск для участия в открытии 75-го юбилейного сезона Дальневосточного симфонического оркестра, предложил открыть в городе консерваторию.



Дмитрий Коган отметил, что у же сейчас Хабаровск является культурным центром Дальнего Востока и имеет все шансы далее развивать и совершенствоваться.

Во время своего прошлого визита в Хабаровск скрипач уже заявлял, что в Хабаровске необходимо создать консерваторию. Позднее в ходе беседы с президентом Дмитрием Медведевым он предложил реализовать эту идею, поскольку от Новосибирска до Владивостока, как отметил музыкант, нет ни одной консерватории.

"По этому вопросу президент России дал прямое поручение министру культуры. Считаю, что Хабаровск - единственный город на Дальнем Востоке России, который может это осуществить" , - сказал Дмитрий Коган. Он обещал дальнейшую поддержку в реализации проекта. На концерте, который состоится 23 сентября, Дмитрий Коган выступит в качестве солиста. K2K NEWS


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках